Ревизия земель

Во исполнение поручения Главы государства от 9 сентября 2016 года, КГУ «Отдел земельных отношений акимата Тайыншинского рйона СКО» ведется ревизия имеющегося земельного фонда (документальная ревизия земель).

Ревизия земель проводится по всем категориям земель, в камеральных условиях, без выездов на местность и обследования земель, на основании сведений государственного земельного кадастра и его автоматизированной информационной системы (далее — АИС ГЗК), земельных балансов, материалов местных исполнительных органов по предоставлению и изъятию земель, судебным решениям, материалам предыдущих инвентаризаций и т.д.

Ревизия земель проводится по сельским округам в разрезе собственников земельных участков и землепользователей, со сводом результатов ревизии земель на уровне области с предоставлением итогов в Рабочий орган.

Целью ревизии земель является обеспечение достоверного количественного учета земель, собственников земельных участков и землепользователей, приведение в соответствие данных земельных балансов с фактическими данными, а также актуализация на основании итогов ревизии земель сведений базы данных АИС ГЗК.

Срок проведения ревизии по земельным участкам сельскохозяйственного назначения: до 30.09.2017 г.

12.09.2017
Количество просмотров: 973
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz