Извещение

Акимат Есильского района Северо-Казахстанской области проводит конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства на земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности и не предоставленные в землепользование сроком на 10 лет.

КГУ «Отдел земельных отношений акимата Есильского района Северо-Казахстанской области» начинается прием заявок на участие в конкурсе по истечению 30 календарных дней со дня первой публикации извещения (объявление). Заявки на участие в настоящем конкурсе принимаются в течении 15 рабочих дней со дня начала приема заявок. Прием заявок осуществляется в период с 6 мая 2019 года по 29 мая 2019 года включительно до 18.00 часов. Днем окончания конкурса считается день подведения итогов. Итоги конкурса проводятся на следующий день после окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

Дата, время и место проведения конкурса: 30 мая 2019 года, в 15 часов 00 минут, в здании Акимата Есильского района Северо-Казахстанской области по адресу СКО, Есильский район, село Явленка ул. Ленина, 10, 1-этаж, зал заседаний.

Условия конкурса:

Конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства проводится земельной комиссией в соответствии с пунктом 2 статьи 43 Земельного Кодекса РК.

Заявка на участие в конкурсе подается на бумажном носителе нарочно либо по почте или посредством веб-портала «электронного правительства» в соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года «Об информатизации» до окончания срока представления заявок.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать сведения, указанные в пункте 9 статьи 43-1 Земельного кодекса РК.

  1. для негосударственных юридических лиц Республики Казахстан — наименование юридического лица, его место нахождения, сведения о государственной регистрации (перерегистрации) в качестве юридического лица, сведения о руководителях и участниках или акционерах заявителя — юридического лица с указанием размера их доли в уставном капитале (от общего размера уставного капитала), сведения об аффилированных лицах заявителя;
  2. для физических лиц — фамилию, имя и отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность) заявителя, место жительства, гражданство, индивидуальный идентификационный номер, сведения о документе, удостоверяющем личность заявителя;
  3. местоположение земельного участка, на который претендует заявитель;
  4. конкурсное предложение;
  5. обязательства по заключению договора временного возмездного землепользования (аренды) земельного участка сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянского или фермерского хозяйства либо сельскохозяйственного производства в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления о необходимости подписания указанного договора в случае признания заявителя победителем конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства.

Заявку на участие в конкурсе по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства могут представлять уполномоченные представители физического лица или негосударственного юридического лица Республики Казахстан на основании доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Конкурсное предложение должно содержать:

  1. бизнес-план (прогнозный объем инвестиций, площади возделывания сельскохозяйственных культур, поголовье сельскохозяйственных животных, применяемые агротехнологии, наличие сельскохозяйственной техники и технологического оборудования, квалифицированных специалистов в области сельского хозяйства, количество создаваемых рабочих мест);
  2. обязательства по составлению и освоению проекта внутрихозяйственного землеустройства, выполнению мероприятий по развитию сельскохозяйственной инфраструктуры;
  3. обязательства по исполнению требований земельного законодательства Республики Казахстан, включая правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения, выполнению индикативных показателей по диверсификации структуры посевных площадей сельскохозяйственных культур в соответствии со специализацией региона, соблюдению научно обоснованных агротехнологий, фитосанитарных и карантинных требований.

Конкурсное предложение представляется участником конкурса в закрытом конверте, отпечатанное или написанное несмываемыми чернилами в прошитом виде с пронумерованными страницами, где последняя страница заверяется: подписью участника — для физических лиц (или доверенного лица) и подписью первого руководителя (или доверенного лица) и печатью (при ее наличии) — для юридических лиц, за исключением случаев его подачи посредством веб-портала «электронного правительства».

В закрытом конверте конкурсного предложения указывается надпись «Конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства» и «Не вскрывать до: «_» _ года» (указывается точная дата).

Заявка на участие в конкурсе по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства, не соответствующая требованиям, подлежит отклонению.

Итоги конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) на земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности и не предоставленные в землепользование будут подведены 30 мая 2019 года.

Сведения и дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить на сайте акима Есильского района esl.sko.qov.kz, КГУ «Отдел земельных отношений акимата Есильского района СКО»
ozo-esl.sko.kz, или по тел.: 8(71543)21691, 2-15-65. Адрес: СКО, Есильский район, c. Явленка, ул. Ленина, 20.

Приложение (DOC 43 Kb)

04.04.2019
Количество просмотров: 1638
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz