ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

КГУ «Акимат Акжарского района Северо-Казахстанской области» проводит конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) на земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности и не предоставленные в землепользование сроком на 49 лет, для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства.

Конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства проводится земельной комиссией в соответствии с пунктом 2 статьи 43, статьи 43-1 Земельного Кодекса РК и Правил организации и проведения конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства, утвержденного приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан — Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 декабря 2018 года № 518.

Прием заявок на участие в конкурсе начинается по истечении тридцати календарных дней со дня первой публикации извещения (объявления). Заявки на участие в настоящем конкурсе принимаются в течение 15 рабочих дней со дня начала приема заявок. Прием заявок осуществляется в период с 13 июня 2022 года по 01 июля 2022 года включительно, по адресу: Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшык, улица Целинная 13, 1-этаж, ГУ «Отдел земельных отношений Акжарского района Северо-Казахстанской области». Днем окончания конкурса считается день подведения итогов. Итоги конкурса проводятся на следующий день после окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

Дата, время и место проведения конкурса: итоги конкурса будут подведены 04 июля 2022 года в 9:30 часов, в здании акимата Акжарского района, по адресу: Северо-Казахстанская область, Акжарский район, село Талшык, ул. Целинная 15, 2-этаж, зал заседаний.

Условия конкурса:

Заявка на участие в конкурсе по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства подается на бумажном носителе или посредством веб-портала "электронного правительства" в соответствии с законодательством Республики Казахстан с обязательным присвоением регистрационного номера и выдачей уведомления заявителю.

Заявка на участие в конкурсе по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства должна содержать:

1) для негосударственных юридических лиц Республики Казахстан – наименование юридического лица, его место нахождения, сведения о государственной регистрации (перерегистрации) в качестве юридического лица, сведения о руководителях и участниках или акционерах заявителя – юридического лица с указанием размера их доли в уставном капитале (от общего размера уставного капитала), сведения об аффилированных лицах заявителя;

2) для физических лиц – фамилию, имя и отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность) заявителя, место жительства, гражданство, индивидуальный идентификационный номер, сведения о документе, удостоверяющем личность заявителя;

3) местоположение земельного участка, на который претендует заявитель;

4) конкурсное предложение;

5) обязательства по заключению договора временного возмездного землепользования (аренды) земельного участка сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянского или фермерского хозяйства либо сельскохозяйственного производства в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления о необходимости подписания указанного договора в случае признания заявителя победителем конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства.

Заявку на участие в конкурсе по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства могут представлять уполномоченные представители физического лица или негосударственного юридического лица Республики Казахстан на основании доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Конкурсное предложение должно содержать:

Конкурсное предложение должно содержать:

1) бизнес-план (прогнозный объем инвестиций, площади возделывания сельскохозяйственных культур, поголовье сельскохозяйственных животных, применяемые агротехнологии, наличие сельскохозяйственной техники и технологического оборудования, квалифицированных специалистов в области сельского хозяйства, количество создаваемых рабочих мест);

2) обязательства по составлению и освоению проекта внутрихозяйственного землеустройства, выполнению мероприятий по развитию сельскохозяйственной инфраструктуры;

3) обязательства по исполнению требований земельного законодательства Республики Казахстан, включая правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения, выполнению индикативных показателей по диверсификации структуры посевных площадей сельскохозяйственных культур в соответствии со специализацией региона, соблюдению научно обоснованных агротехнологий, фитосанитарных и карантинных требований.

Земельная комиссия изучает все заявки на предмет их соответствия, полноты, наличия ошибок в расчетах, всех подписей на документах, а также проверяет правильность оформления в целом, оценивает, сопоставляет заявки путем присвоения баллов по бизнес-плану, в том числе, по прогнозному объему инвестиций, указанного в конкурсном предложении.

23. Баллы присваиваются по следующим критериям обязательств:

о прогнозном объеме вкладываемых инвестиций на 1 гектар, тысяч тенге:

1) на неорошаемую пашню:

до 50 – 1 балл;

от 50 до 70 – 5 баллов;

от 70 до 90 – 10 баллов;

от 90 до 110 – 15 баллов;

свыше 110 – 20 баллов;

2) на орошаемую пашню (поливные земли):

до 200 – 1 балл;

от 200 до 300 – 5 баллов;

от 300 до 400 – 10 баллов;

от 400 до 500 – 15 баллов;

свыше 500 – 20 баллов;

3) на пастбищные и сенокосные угодья:

до 5 – 1 балл;

от 5 до 10 – 5 баллов;

от 10 до 20 – 10 баллов;

от 20 до 30 – 15 баллов;

свыше 30 – 20 баллов.

Конкурсное предложение представляется участником конкурса в закрытом конверте, отпечатанное или написанное несмываемыми чернилами в прошитом виде с пронумерованными страницами, где последняя страница заверяется: подписью участника – для физических лиц (или доверенного лица) и подписью первого руководителя (или доверенного лица) и печатью (при ее наличии) – для юридических лиц, за исключением случаев его подачи посредством веб-портала "электронного правительства".

В заявке и на конкурсном предложении не должно быть никаких вставок между строчками, подтирок или приписок, за исключением тех случаев, когда участнику необходимо исправить грамматические или арифметические ошибки.

В закрытом конверте конкурсного предложения указывается надпись «Конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства» и «Не вскрывать до: «04» июля 2022 года».

Заявка на участие в конкурсе, не соответствующая требованиям пункта 9 статьи 43-1 Земельного кодекса, подлежит отклонению.

Конкурс признается не состоявшимся в случае поступления менее двух заявок на участие в конкурсе по каждому земельному участку выставленному на конкурс, а также если к участию в конкурсе по каждому земельному участку, допущено менее двух участников.

Заседание земельной комиссии в соответствии с пунктом 2 статьи 43 Земельного Кодекса обязательно фиксируется с помощью средств аудио-, видеозаписи. Фиксирование заседания земельной комиссии средствами аудио-, видеозаписами осуществляют местные исполнительные органы районов, городов областного значения.

Сведения и дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить на сайте акима Акжарского района Северо-Казахстанской области azh.sko.gov.kz, ГУ «Отдел земельных отношений Акжарского района СКО» ozo-azh.sko.gov.kz, или по тел.: 8(715)46-21-3-44; 8(715)46-79-0-60.

Перечень земельных участков выставляемых на конкурс

Характеристика земельных участков

Состав угодий (неорашаемые)

Балл бонитет

Общая площадь, га

Качественная характеристика почв

Месторасположение

Сельскохозяйственная специализация регона

Водообеспеченность

Лот № 1

Пашни — 199 га,

41,4

200

Степная зона, тип почв — черноземы обыкновенные

Талшыкский с/о

Растениеводство, животноводство

Имеется

19.05.2022
Количество просмотров: 398
coronavirusАкорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor ПремьерegovОфициальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской областиӘділетruh.kz